• 市长信箱
    是否有保护伞(市长信箱转办至宣州区) [2019-03-20]
    泾县广播电视台关闭信号(市长信箱转办至泾县) [2019-03-20]
    关于拆迁(市长信箱转办至宣州区) [2019-03-19]
    关于房产继承(市长信箱转办至市司法局) [2019-03-19]
    关于遗产继承!!(市长信箱转办至市司法局) [2019-03-19]
    第二次投诉自来水供应问题(截至今天为止已有10天未正常供... [2019-03-19]
    老房返修问题(市长信箱转办至宣州区) [2019-03-19]
    新田镇政府不作为开发石头山老百姓没房住(市长信箱转办至宣... [2019-03-18]
    ?#19981;?#23459;城人刘光红、刘光月、刘光红诈骗本人,耍无赖不要脸还... [2019-03-18]
    别墅业主私自更改房屋结构(市长信箱转办至宣州区) [2019-03-18]
    别墅擅自更改房屋结构(市长信箱转办至宣州区) [2019-03-18]
    舆情快报
    ?#23616;?#21160;回应】关于《少发的800元去哪里了呢?》一贴的情况... [2019-03-19]
    ?#23616;?#21160;回应】关于香江金郡小区9栋一层二层建设养老服务中心... [2019-03-12]
    关于《用自己的养老金给自己发工资 》一帖的回复 ... [2019-03-11]
    ?#23616;?#21160;回应】关于渡桥?#38382;?#24320;工建设问题的情况说明 [2019-03-04]
    ?#23616;?#21160;回应】关于盛世御景15、16号楼延期交房问题相关情... [2019-02-26]
    关于《黄渡那一段破路 》一帖的回复 [2019-02-25]
    关于《孙埠往宣城方向,宣城东高速入口处 》一帖的回复 ... [2019-02-22]
    ?#23616;?#21160;回应】关于马王桥因泵站灌注桩机械震动造成房屋开裂和... [2019-02-19]
    ?#23616;?#21160;回应】关于《敬亭山翠云庵被拆,请全社会都关注庵内明... [2019-02-17]
    12345政府服务热线
    来电反映出租车春节期间临时加价问题 [2019-02-22]
    来电反映桂花园小区住户反映摊位费收取较高问题 [2019-02-15]
    来电反映文昌镇沿河村小湖村民组主干道垃圾无人清理和?#36820;?#19981;... [2019-02-13]
    来电反映夏渡新城桐梓岗村?#36820;?#19981;亮问题 [2019-01-21]
    来电反映狸桥双坑收费站收取费用不合理问题 [2019-01-18]
    来电反映反映农班车?#21152;?#34917;贴发放问题 [2019-01-10]
    省长信箱、留言
    留言标题:要求宣城市放开新能源汽车从事网约出租车的诉求 [2018-12-29]
    留言标题:广德县城镇居民医疗保险办理情况的问题 [2018-09-12]
    留言标题:郎溪县经济开发区主干道路规划设计不合理问题 [2018-09-05]
    留言标题:泾县月亮湾景区管理缺位问题 [2018-08-23]
    留言标题:广德县道路交通的问题 [2018-08-07]
    留言标题:泾县有关下岗人员待遇问题 [2018-07-18]
    北京pk10倍投器