• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    咨询电瓶车上牌照事宜

    来信人:
    路慢慢走
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    660
    问政时间:
    2019-04-12 14:38:20
    审核时间:
    2019-04-12 14:37:27
    受理时间:
    2019-04-15 17:05:24
    内容:
    我市电瓶车上牌照终于明确要绿牌了,但是我们电瓶车都买了好几年了,发票和合格证早就不知道弄哪里去了,如何上牌啊???
    回复单位:
    市公安局
    回复时间:
    2019-04-15 17:05:24
    回复内容:

    您好,该事项交警支队仍在进一步办理中,待办理完毕后,再进行反馈,谢谢。

    回复单位:
    市公安局
    回复时间:
    2019-04-16 16:47:50
    回复内容:

    您好,目前我省、我市正在拟定<<电动车管理办法>>。

    交警支队车管所按《安徽省道路交通安全管理规定》(省政府200号令),受理在安徽省登记标准产?#35775;?#24405;之中,符合国家《电动车安全技术规范》三证齐全的(合格证、发票、身份证)电动车。如果您三证不齐全,可以暂缓办理,等管理办法出台后?#31383;?#27861;处理。

    如有其它疑问,请您在工作时间09:00-12:00;13:00-17:00拨打0563-96598车管热线咨询。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器