• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    宣绩资金筹措(市长信箱转办至市铁路(机场)建管中心)

    来信人:
    gdx242200
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    668
    问政时间:
    2019-04-12 12:15:12
    审核时间:
    2019-04-15 08:11:21
    受理时间:
    2019-04-15 16:37:36
    内容:

    尊敬的张市长:您好!

           宣绩可研报告批复已有两个多月了,依据批复原文中资金筹措方案:其余资本金86.8亿元由安徽省先行出资,由地方政府自筹资金安排,资本金以外资金使用国内银行贷款。
           请问市长:86.8亿巨额资本金如何筹措?批复中提及的地方政府指省、地级市、县(市、区)政府吗?沿线宣州、宁国以及绩溪是否分摊资本金??#28909;?#20998;摊,各自大概承担多少数额?谢谢!
    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-15 16:37:36
    回复内容:

    您好。我中心工作人员正在处理您的问题,稍后将给您答复。?#34892;?#24744;对我中心工作的关心和支持。

    回复单位:
    回复用户:gdx242200
    回复时间:
    2019-04-15 19:33:55
    回复内容:

    坐等贵中心文字答复,谢谢!

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-19 17:38:26
    回复内容:

    尊敬的“刘庆军”网友:

        您好,目前,宣城至绩溪铁路项目正在开展初步设计相关工作,争取年内全线开工建设。

        你咨询宣城至绩溪铁路建设资本金筹措相关问题有待省政府进一步明确。

        ?#34892;?#24744;对宣城铁路建设的关注和关心!市铁路(机场)建管中心沟通交流0563-3033786(宣城市政协大楼一楼西)。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器