• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    一些疑惑

    来信人:
    1016996076
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    488
    问政时间:
    2019-04-12 10:00:24
    审核时间:
    2019-04-12 11:08:29
    受理时间:
    2019-04-15 17:05:03
    内容:
    经常在市区道路上看到一款名叫雷丁电动的小车,请问这车为什么可以不用上牌就能在路上行驶。
    回复单位:
    市公安局
    回复时间:
    2019-04-15 17:05:03
    回复内容:

    您好,该事项交警支队仍在进一步办理中,待办理完毕后,再进行反馈,谢谢。

    回复单位:
    市公安局
    回复时间:
    2019-04-16 16:51:53
    回复内容:

    您好,根据您反映的情况,现交警支队回复如下:您反映的这款电动车如果在产品目录里能查询到,必须注册登记取得机动车号牌,才能上道路行驶,若公信部产品目录里查询不到此款电动车,此?#21040;?#26080;法上牌,严禁上路行驶,我们将加大巡逻力度,发现后立即扣车并依法处罚。如有其它疑问,请您在工作时间09:00-12:00 13:00-17:00拨打0563-96598车管热线咨询。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器
  • 爱拍qq飞车 我心狂野官网 重庆快乐十分012 新年电子游艺 比特币矿池有哪些 联众疯狂麻将手机版 热那亚到罗马火车 大邱fcvs仁川联合 上海基诺光学怎么样 舞狮争霸官网