• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    政府鼓励创业,但因政府建设给创业企业造成的影响,却一直未能解决(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    hebinhebinhebin
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    3814
    问政时间:
    2019-04-12 09:34:08
    审核时间:
    2019-04-12 10:49:57
    受理时间:
    2019-04-17 15:59:10
    内容:
    尊敬的郭市长,尊敬的市领导,您好:
           我是宣城市市民何斌,身份证号码3425****6216,曾?#25237;?#20110;上海体育学?#26680;?#22763;研究生,一直怀有创业梦想,机缘巧合2012年经宣城市五星乡乡政府引荐回乡创业,经过招商引资落地建设了宣城市五星农业生态园,占地约百余亩,位于五星乡庆丰村杨咀(阳德东路南侧),五星生态园是一个集蔬菜园、垂钓园、葡萄采摘,水上游乐,农家乐于一体的综合园区。
           然而现阶段,因阳德路重新建设维修?#25237;?#38376;棚户区改造,周边的经营体和居民已经基本拆迁完毕并迁走到其他区域,人口大量流走?#32422;?#36947;路交通变得不便捷,给我们的经营带来了很大的阻碍,现在整个园区基本处理停滞阶段,能继续做的也就仅仅是农业种植,其他的项目因环境变化已经不具备经营条件,但是园区每年的开支仍然很重,包括房屋租金,用地租金,?#32422;?#27700;电,园区的基本维护费用,开支远远大于收入,加上多个项目的暂停,我们基本已经转不动了,已经很?#35328;?#22362;持。
           尊敬的郭市长2018年6月曾给您写过信汇报了我们的情况,当时也是希望相关部门能解决我们目前较为困难的处境,当时的回复是五星生态园已经在拆迁?#27573;?#20869;,具体是什么时候会有结果需要?#21364;?#36825;是第二次给您写信,因为我们确?#30340;言?#22362;?#33267;耍?#30495;的希望政府能解决我们的问题,能否尽早处理掉该片区域的拆迁工作,当一个创业性企业因环境的变化致使不能正常经营,能活下去的概率是很低的,确实是遇到了前所未有的困难,
      尊敬的郭市长,尊敬的市领导,恳请能及时给予我们意见和解决方案。真诚的感谢,感谢。
    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-17 15:59:10
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排五星乡调查核实,现将有关情况答复如下:
       
     经我乡征迁办核实,五星水上乐园在阳德路及周边棚户区改造项目房屋土地征收红线之外,暂不能征收。五星乡支持企业发展,同时,将严格根据文件要求和任务实施征收工作。


    感谢您对宣州区的关心与支持!

    回复单位:
    回复用户:hebinhebinhebin
    回复时间:
    2019-04-18 10:19:19
    回复内容:

    尊敬的市领导,区领导,乡领导:


          2018年6月曾给宣城市市政府写过信汇报了我们的情况,希望相关部门能解决我们困难的处境,当时的回复是五星生态园已经在拆迁?#27573;?#20869;,具体是什么时候会有结果需要?#21364;?019年4月12日第二次给宣城市政府写信,现在给我们的回复是该区域又不在拆迁?#27573;?#20869;了。
     
          创业需要正能量,大学生创业更需要正能量,我们是政府招商引资的企业,也是大学生初创业,现在因为政府拆迁和道路建设让我们的经营无法继续,为何不及时处理我们的问题,政府鼓励创业,更鼓励大学生创业,但是出现问题却没能及时解决。
     
          政府的政策可以随时变化,但是政府的建设造成我们的伤害损失,却迟迟不解决,创业群体需要政府的支持,如果是这?#26234;?#20917;,大家更多的可能是望而却步。
    名称:3.png | 大小:58KB | 类?#20572;篿mage/png
    问政用户评价问贴为:
    不满意

    ×关闭

    北京pk10倍投器