• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    我的社保到底什么时候能交?旌德县人社局的工作作风真的太差了!

    来信人:
    wxb351247
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    388
    问政时间:
    2019-04-11 10:54:41
    审核时间:
    2019-04-11 16:45:43
    受理时间:
    2019-04-19 08:20:35
    内容:

     我是华龙麻业的职工,上次写信咨询了补交社保的事情,等了这么长时间,终于通知说已核实过了可以交了,兴冲冲地去,结果又?#21040;?#19981;了,要县领导批?这不?#21069;?#23459;人社秘(2018)109号文件的规定?领导不批就交不成吗?不是说政策不会变吗?我们回?#31383;?#19968;?#38382;?#30495;的不容易!

        人社局特别是养老保险所的工作作风实在差劲,没?#24515;?#19968;次办事是一次性完成的,不是少这个,就是有其他理由,等你问清楚了,带齐资料,下次又会?#31561;?#36164;料,不跑个三?#20301;?#26412;是办不成事的,拿我们老百姓当猴耍!


    回复单位:
    旌德县
    回复时间:
    2019-04-19 08:20:35
    回复内容:

    你好:
        首先对给你办理业务带来不便表示歉意。
        宣人社秘〔2018〕109号文件中,关于办理养老保险补缴业务的有关规定,已于2018年11月被市人社局紧急叫停。为保障与你类似人员的利益,我局及时将你们的有关情况向县政府领导做了详细汇报,并多次到市人社局相关部门请示,目前上级还未具体答复。一旦有结果,我们会及时告知,请您耐心等待。

     

                                                   旌德县人社局
                                                   2019年4月18日

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器
  • 海南麻将单机版 apex英雄技巧 图卢兹大学 陕西11选5直播 pk10走势 壮志凌云包青天 4399穿越火线 星际争霸2地图下载 德黑兰独立vs利雅得新月 qq分分彩开奖哪里看