• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    晨光小区的交付与房屋质量安全问题(市长信箱转办至市住建局转办至宣州区)

    来信人:
    cm2021721
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1262
    问政时间:
    2019-04-08 11:53:42
    审核时间:
    2019-04-10 14:44:14
    受理时间:
    2019-04-10 14:45:18
    内容:

    自2011年拆迁的晨光小区至今尚未交付,去年说2019年6月交付,目前很多地方尚未弄好,请问能按时交付吗?如若不能请问延期到什么时候?之前建好烂尾的?#20184;?#27004;外墙大片脱落,还没交付就存在这种问题。请问该安置房质量安全有没有保障?租了快9年的房子,想早日住上自己的家,也害怕因为是安置房所以房子会出现各种质量问题。

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-10 10:55:22
    回复内容:

    网友你好,你所反映问题不属于我局职责范围,建议咨询宣州区政府。

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-10 14:45:18
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排皖东南置业调查核实,现将有关情况答复如下:
        经调查,晨光小区现正在施工室外附属工程,外墙有脱落的楼栋正在维修(脱落部分为保温层,不影响房屋主体结构质量与安全),整个小区计划于2019年12月份交付。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    回复单位:
    回复用户:cm2021721
    回复时间:
    2019-04-22 15:47:20
    回复内容:
    感谢各位领导的关注!这些年一直在建设中,之前计划于2019年6月份交付,现在又改到2019年12月交付,请问这次能不能按时交付,或者说该建设单位可无限次更改交房时间吗?是否有相关单位督促。之前一直盼望6月份可以拿到自己的家,如今失望又在一次等待12月份的到来!
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器
  • 今日福彩30选5开奖结果走势图 西甲历史进球榜 襄阳卡五星麻将 多特蒙德官网商城 捕鱼达人电子游戏 组三技巧总结 外星大袭击投注 灵魂筹码和探灵笔记哪个好 怪物聚集送彩金 五子棋必胜开局