• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    晨光小区的交付浴安全问题(市长信箱转办至市住建局转办至宣州区)

    来信人:
    cm2021721
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    922
    问政时间:
    2019-04-07 20:41:03
    审核时间:
    2019-04-10 14:44:18
    受理时间:
    2019-04-10 14:45:35
    内容:

    2011年拆迁的晨光小区,至今尚未交付,去年说今年6六月份交付,可小区仍然有很多地方没有建好,请问还要多久可以建好?之前烂尾建成的?#20184;埃?#22806;墙皮大块脱落,还没交付就存在这种问题。请问晨光小区安置房质量安全问题有没有保障?

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-10 10:59:37
    回复内容:

    网友你好,你所反映问题不属于我局职责范围,建议咨询宣州区政府。

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-10 14:45:35
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排皖东南置业调查核实,现将有关情况答复如下:
        经调查,晨光小区现正在施工室外附属工程,外墙有脱落的楼栋正在维修(脱落部分为保温层,不影响房屋主体结构质量与安全),整个小区计划于2019年12月份交付。
        感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器