• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    第四次投诉自来水供应问题(截至今天已有25天没有正常供水)(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    JadeWu
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1021
    问政时间:
    2019-04-03 10:41:11
    审核时间:
    2019-04-03 11:58:44
    受理时间:
    2019-04-09 16:32:46
    内容:

        各位尊敬的领导,这是本人第四次就自来水供应问题进行投诉!作为一名普通民众,在问题没有得到解决之前,只能一次次的无助无奈的投诉!由于前三次投诉,问题都没有得到解决,只能再次进行投诉!第三次投诉时,得到回复说对于该区域的停水问题,济川街道办事处和社区多次跟五星自来水厂协调,自来水厂表示鉴于目前的现场情况,已无法重新铺设管道,能采取的办法就是利用原管道尽量供水。但因为管道受损?#29616;兀?#39640;峰时段无法供上,所以出?#33267;?#19981;能全天供水的情况。自来水厂也在积极努力维修,尽力做到正常供水。好的,管道受损自来水厂进行修整维护我理解,需要时间我也理解,但是从停水到现在已经天了,我面对的就是这样的解决方式?大约从前几天开始的每天晚上左右供应个小时的水??我所在的区域住户所剩不多,何来的用水高峰期?况且按照自来水厂的说法,高峰时段无法供应水,那就是说?#24509;?#22825;除了晚上的两个小时其余时间都是用水高峰时?#38382;?#22043;?我?#21069;?#26102;按量缴纳水费,现在却不能享受正常供水,还得无奈无助的一次次投诉,却依然无法解决问题!!现在自来水厂反倒成大爷了,我交水费,该供水的?#27425;?#25152;作为、推三阻四、搪塞敷衍??天气渐热,没有正常的水供应,大家洗澡已成?#25628;?#23803;的问题。不论是太阳能还是?#20154;?#22120;都无法使用,洗澡只能一壶壶的烧水?#38376;?#27927;,由此而来的也是电费的?#26412;?#22686;加,这样的多出的费用请问又该由谁来承担?    25的天的经历,真实地理解了!

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-09 16:32:46
    回复内容:

    网友您好:济川街道办事处和社区已再次与五星自来水厂协调沟通。自来水厂答?#27425;?#20173;在努力维修,将尽力做到正常供水。

    问政?#27809;?#35780;价问贴为:
    不满意

    ×关闭

    北京pk10倍投器
  • 卡昂学校 双色球下期预测 神奇的栈登陆 我叫mt4季8 非常幸运在线客服 快速赛车稳赚1000 合肥麻将技巧十句口诀 apex英雄官网手游 马德里竞技vs瓦伦西亚 安徽25选5