• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    投诉宣州区物业办不作为(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    zyl6317427
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1096
    问政时间:
    2019-04-02 11:10:19
    审核时间:
    2019-04-02 11:25:01
    受理时间:
    2019-04-10 14:36:14
    内容:

    我是宣城东方润园小区的一名业主,东方润园小区现有德丰物业公司,在我们小区三年来,管理混乱,小区监控室摄像头长期损坏,地下?#39029;?#24211;损毁?#29616;兀?#26223;观大树死亡数棵,由于业主反应强烈,东方润园业主委员会2017年3月经过全体业主民意调查的结果做出了解聘德丰物业的决定,并且通知了德丰物业,九同社区和区物业办。但是在物业办组织的协调会上,物业办负责人却一味地袒护德丰物业,支持物业公司继续在东方润园经营,物业办是物业公司的主管部门,现在?#28909;?#29289;业被小区业主解聘了,为什么物业办不组织招聘新物业公司?物业办为什么支持德丰物业公司,不支?#20013;?#21306;业主们?这里面到底有什么内情?

    名称:10148942864905291564.JPG | 大小:148KB | 类型:image/jpeg
    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-10 14:36:14
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排住建局调查核实,现将有关情况答复如下:
         一、小区基本概况。东方润园小区总建筑面积约5.9万平方米,共365户业主。于2015年11月1日由业主委员会通过协议选聘的方式选聘杭州德丰物业服务有限公司宣城分公司(简称德丰物业)进该小区开展服务。在德丰物业进驻之前,先后由中雅物业、民生物业和业主自治开展服务,由于小区消防、门禁等设施设?#22797;?#22312;较大安全问题,两家公司先后?#38450;搿?#24503;丰物业进驻后垫?#30563;?0万元开展小区门楼、门禁系统、智能道闸等设施改造,合同约定以上项目投入后德丰物业有三年的经营使用权,三年后无偿移交给小区业主。德丰物业在文明创建期间,通过企业加强自身管理,提升物业服务水平,使该小区在市、区文明创建活动中多?#20301;?#24471;表彰。
        二、反映监控、地下停车场、景观树问题。目前,小区住宅区域监控完好(除商业部分不属于德丰物业服务范围外)。地下车库翻砂渗水问题,属于房屋开发遗留质量问题,业主可以向市房屋质量监管部门反映,督促开发公司进行维修或申报维修资金进行维修。小区部分景观树2016年冬季枯死情况,德丰物业已于2017年更换树种进行了补栽。
        三、关于物业办负责人袒护德丰物业的问题。2017年3月,区物管办收到《关于东方润园小区要求解除德丰物业的通知?#32321;?#21578;。业委会并未与德丰物业沟通,?#31859;?#21457;?#23478;?#23548;业主拒缴物业费的相关信息,致使物业收费率从95%(2017年)下降69%(2018年),德丰物业认为?#29616;?#25439;害了企业利益,已将业委会未缴费的人员起诉到法院,并通过法院协调,德丰物业已撤诉,目前小区物业服务恢复正常。考虑小区稳定及保障小区正常生活秩序,根据街道办事处组织召开的多次协调会会议研究意见,我办建议业主委员会和物业公司通过协商方式解决德丰物业垫付的设施改造费用和物业费欠费问题,并根据《?#19981;?#30465;物业管理条例?#36820;?条规定,业主委员会协助物业公司督促业主交纳物业服务费及其他相关费用,?#21592;?#35299;决小区欠费和设施投入费用问题。如确实需要更换物业,建议通过公开招投标程序进行选聘物业企业,并无有袒护物业公司。

        ?#34892;?#24744;对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器