• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    关于洪林桥市场管理举报(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    ssp2811625
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    993
    问政时间:
    2019-03-31 02:59:29
    审核时间:
    2019-04-01 08:47:38
    受理时间:
    2019-04-04 17:23:34
    内容:

    响应农委工商的指示!郎溪县这一块都不得进购外省猪肉!可是洪林桥双沟这一块猪肉贩子常年进购外省不符合标准的便宜猪肉!并且向郎溪县姚村这一块跨区域销售!低价出售扰乱市场!并且洪林这一块无人管理!主要的两个人

    杨双喜1386****7598位于洪林桥市场和刘某1385****1196位于洪林双沟市场!两人常年低价进?#33322;?#33487;张渚低价肉!大肆宣传便宜叫卖!严重扰乱市场!希望有关部门能够重视!处理这件事!这种不符合标准的肉产品严重危害我们老百姓!
    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-04 17:23:34
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题?#35759;?#20419;洪林政府调查核实,请耐心等待。谢谢!

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2019-04-08 16:41:11
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排洪林镇调查核实,现将有关情况答复如下:
     洪林镇接到市民举报后,立即会同市场监管局,蓄牧站。共同对双沟市场经营户私屠乱宰进行了打击查处。绝不?#24066;?#24066;场出现不符合标准的产品。危害群众健康、扰乱市场秩序的产品会严厉打击。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器
  • nba掘金vs魔术视频 云南11选5 广东26选5玩法介绍 三张牌扑克豪华版APP 以太坊 evm 三倍猴子哪个网站好 重庆幸运农场走势图统计报表 英魂之刃官网活动 一起来捉妖评分多少值得 数字大转轮闯关