• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    农村宅基地房屋证政府收上去两年了为什么还不还给我们?收上去干什么?

    来信人:
    cxx2612964
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    480
    问政时间:
    2019-03-13 07:07:41
    审核时间:
    2019-03-13 14:50:13
    受理时间:
    2019-03-13 15:03:35
    内容:
    领导你好,我是沈村镇丁店村小周组村民,我们村农民的宅基地房屋证书两年前政府收上去了,当时也没说干什么用,?#28909;?#25919;府需要。我们就给了,现在两年过去了,还是没有还给我们,我想问一下政府,这收上去干什么的?什么时候还给我们?谢谢,望回复!
    回复单位:
    市农业农村局
    回复时间:
    2019-03-13 15:03:35
    回复内容:

     

    cxx2612964网友:

        您好!你咨询的有关农村住房权证问题,经与宣州区沈村镇政府沟通联系,现答复如下:根据上级统一要求,在原宅基地使用权和房屋所有权登记发证工作的基础上,宣州区全面开展农村宅基地使用权和农民住房所有权确权登?#21069;?#35777;工作,今后不再核发《房地产权证》及《集体土地使用证》,将统一核发《不动产权证书》。原《集体土地使用证》《房地产权证》收回,换发新的《不动产权证书》。由于此次颁证工作面广量大,技术要求高且审核?#35759;?#22823;,截至目前新证尚?#31383;?#21457;。根据现在的工作进度,沈村镇2019年将陆续发放,对于因贷款、迁户口及其他原因急需《不动产权证书?#36820;模?#21487;到当地国?#20102;?#30003;请,经审核符合颁证条件者,可特事特办先行颁发。相关具体政策,可到沈村镇国?#20102;?#21672;询,联系电话:3383833。

                       宣城市农业农村局                                                     

                        2019年3月13日

    回复单位:
    回复用户:cxx2612964
    回复时间:
    2019-03-13 19:25:01
    回复内容:
    非常感谢领导的回复,感谢??
    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器