• 您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

    宣城市区什么时候开展课后延时服务??

    来信人:
    ahnuquan
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    674
    问政时间:
    2019-03-12 09:38:57
    审核时间:
    2019-03-12 17:38:48
    受理时间:
    2019-03-12 17:41:23
    内容:
    尊敬的教体局领导:现在小孩上小学,每天上学、放学时间与?#39029;?#19978;下班时间?#29616;?#19981;符,?#29616;?#24433;响了?#39029;?#30340;正常工作。同时,2018年12月安徽省教育厅?#28909;?#37096;门就下发了《关于进一步做好中小学生课后服务工作的通知》(皖教基〔201822),要求中小学开展课后延时,现在新学期都开学1个月,到现在也没听到任何消息,请问宣城市区中小学什么时候能够开展课后延时服务??
    回复单位:
    市教体局
    回复时间:
    2019-03-12 17:41:23
    回复内容:

    网友你好!根据文件精神,各校可以结合自身?#23548;?#24320;展,建议您直接和学校教师交流沟通。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

    北京pk10倍投器